Подводим итоги Года добровольца


Nachrichten Подводим итоги Года добровольца

Подводим итоги Года добровольца

Подводим итоги Года добровольца

Ученица 9 Б класса Дойникова Варвара, командир Экологического отряда «Дельфин», принимает участие в IV ежегодном общегородском конкурсе «Волонтер – 2018».

Конкурс проходит в несколько этапов. На I этапе оценивались портфолио участников, где была собрана вся информация о волонтёрской деятельности, проектах и наградах. На II этапе конкурсанты очно перед комиссией представляли свои проекты и вклады в добровольчество, рассказывали о себе и о своём направлении и развитии в добровольческой деятельности в Республике Башкортостан.

Варвара заявлена в номинации «Лучший волонтер-эколог»Дойникова Варвара является победителем Республиканского марафона, посвящённого Международному дню добровольцев — 2017 в направлении «Экологическое волонтёрство», победителем Международной молодежной научно-исследовательской конференции «Росток» в номинации «Рециклинг-технолог», автором и руководителем экологических проектов «Эко-тропа», «В гостях у сказки» и «Разделяй с нами». Данные проекты направлены на бережное отношение к окружающей среде и обучение ребят раздельному сбору отходов. Проекты успешно реализуются на территории нашей гимназии.

Волонтерской деятельностью Варвара занимается с 2016 года. Варваре нравится готовить мероприятия, направленные на популяризацию бережного отношения к природе.

29 ноября 2018 года в 19:00 часов в Городском дворце культуры на Гала-концерте, посвященном закрытию Года добровольца в Уфе мы узнаем имена лучших волонтёров Уфы.